QUI SOMMES-NOUS

Mallette inc. est une Société de comptables professionnels agréés et un cabinet indépendant affilié à Mallette s.e.n.c.r.l. (www.mallette.ca) depuis le
1er mars 2015.




NOTRE ÉQUIPE

Notre firme peut compter sur une équipe de professionnels associés compétents.




NOS BUREAUX

Nous avons trois bureaux comptables pour mieux vous servir:

Terrebonne
Saint-Hyacinthe
Saint-Jérôme




NOS SERVICES

Chez Mallette inc., la taille de votre entreprise n'est pas un enjeu. Que vous soyez seul ou avec quelques employés, nous vous accompagnerons dans vos opérations et nous vous tiendrons parfaitement informé des actions entreprises par notre équipe.


Stacks Image 1566
Filter par: Au complet
Enter the category for this item: St-Hyacinthe, Auditeur, Associé, Fiscalité
Stacks Image 7742
René Benoît
CPA auditeur, CGA, associé
Bureau de St-Hyacinthe
rene.benoit@mallette.ca
Enter the category for this item: Terrebonne, Auditeur, Associé
Stacks Image 7758
André Gagnon
CPA auditeur, CA, associé conseils
andre.gagnon@mallette.ca
Enter the category for this item: Terrebonne, Auditeur, Associé
Stacks Image 7758
Enter the category for this item: Terrebonne, Auditeur, Associé
Stacks Image 7758
Enter the category for this item: Terrebonne, Auditeur, Associé
Stacks Image 7758
Nathalie Côté
CPA auditrice, CA, associée
nathalie.cote@mallette.ca
Enter the category for this item: Terrebonne, Auditeur, Associé
Stacks Image 7758
Léo Bonenfant
CPA auditeur, CA, associé
leo.bonenfant@mallette.ca
Enter the category for this item: St-Jérôme, Auditeur, Associé
Stacks Image 7758
François Marchand
CPA auditeur, CGA, associé
Bureau de St-Jérôme
francois.marchand@mallette.ca
Enter the category for this item: St-Hyacinthe, Directeur
Stacks Image 7773
Alain Phaneuf
CPA, CGA
Bureau de St-Hyacinthe
alain.phaneuf@mallette.ca
Enter the category for this item: Fiscalité, St-Hyacinthe
Stacks Image 2991
Nancy Dion, CPA, CGA
conseillère en fiscalité
nancy.dion@mallette.ca
Enter the category for this item: St-Hyacinthe, Directeur, Auditeur
Stacks Image 7789
Linda Ducharme
CPA auditrice, CGA
Bureau de St-Hyacinthe
linda.ducharme@mallette.ca
Enter the category for this item: Fiscalité ,Terrebonne
Stacks Image 7805
Yves Bastien
Adm.A., fiscaliste, associé
Bureau de Terrebonne
yves.bastien@mallette.ca
Enter the category for this item: Terrebonne, Fiscalité, Associé
Enter the category for this item: Terrebonne, Associé, Auditeur
Stacks Image 7813
Christian Pimparé
CPA auditeur, CGA, associé
Bureau de Terrebonne
christian.pimpare@mallette.ca
Enter the category for this item: St-Hyacinthe, Associé, Auditeur
Stacks Image 7821
Luc Bergeron
CPA auditeur, CGA
Bureau de St-Hyacinthe
luc.bergeron@mallette.ca
Enter the category for this item: Terrebonne, St-Hyacinthe, Directeur, St-Jérôme
Stacks Image 7834
Alain Lapointe
BAA, MBA
alain.lapointe@mallette.ca
Enter the category for this item: Terrebonne
Stacks Image 7834
Denis Beaudoin
CPA auditeur, CA, associé
denis.beaudoin@mallette.ca
Enter the category for this item: St-Hyacinthe, Auditeur
Stacks Image 7834
Donald Brien
CPA auditeur, CA
donald.brien@mallette.ca
Enter the category for this item: St-Hyacinthe, Auditeur
Stacks Image 7834
René Charpentier
CPA auditeur, CA
rene.charpentier@mallette.ca
Enter the category for this item: Directeur, Auditeur
Stacks Image 7834
France St-Germain
CPA auditrice, CGA
france.stgermain@mallette.ca
Enter the category for this item: Directeur
Stacks Image 7834
Sylvie Sauvé
CPA, CGA
sylvie.sauve@mallette.ca
Enter the category for this item: Directeur
Enter the category for this item: Directeur, Auditeur
Stacks Image 7834
Julie Roy
CPA auditrice, CA
julie.roy@mallette.ca
Enter the category for this item: Directeur, Terrebonne, Auditeur
Stacks Image 7834
Annie Duclos
CPA auditrice, CA
annie.duclos@mallette.ca
Enter the category for this item: Directeur
Enter the category for this item: Terrebonne, St-Hyacinthe, Directeur, St-Jérôme, Fiscalité
Stacks Image 7842
Yves Joly
CPA , CA, DESS Fisc.
directeur fiscalité
yves.joly@mallette.ca
Enter the category for this item: Fiscalité, Terrebonne
Stacks Image 3020
Marie-Noëlle Couture, CPA, CGA
conseillère en fiscalité
MarieNoelle.Couture@mallette.ca
Enter the category for this item: Fiscalité, Terrebonne
Stacks Image 3049
Isabelle Arseneault, CPA, CGA, M. Fisc
isabelle.arseneault@mallette.ca
Enter the category for this item: Fiscalité, Terrebonne
Stacks Image 3049
Audrey Lehoux, LL. M. Fisc
associée déléguée
audrey.lehoux@mallette.ca
Enter the category for this item: Fiscalité, Terrebonne
Stacks Image 3049
Karine Phaneuf, CPA, CA, LL. M. Fisc
fiscaliste
karine.phaneuf@mallette.ca
Enter the category for this item: Fiscalité, Terrebonne
Stacks Image 3049
Stéphanie Therrien, CPA, CA
conseillère en fiscalité
stephanie.therrien@mallette.ca
Enter the category for this item: Fiscalité, Terrebonne
Stacks Image 3049
Caroline Lachance
conseillère en fiscalité
caroline.lachance@mallette.ca
Enter the category for this item: Directeur, Terrebonne, Auditeur
Stacks Image 3020
Katlyne Ste-Marie, CPA, CGA
CPA auditrice, CGA
Bureau de Terrebonne
Enter the category for this item: Directeur, St-Hyacinthe
Stacks Image 3020
Thérèse Trudel
CPA, CGA
Bureau de St-Hyacinthe
Enter the category for this item: Directeur, St-Hyacinthe, Fiscalité, Auditeur
Stacks Image 3020
Éric Delisle
CPA, CGA, Directeur fiscalité
eric.delisle@mallette.ca
Enter the category for this item: Directeur, St-Hyacinthe
Stacks Image 3020
Alain Cordeau
CPA auditeur, CA, associé délégué
alain.cordeau@mallette.ca